версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Квалификационные экзамены для девятиклассников

В государственных профессиональных образовательных организациях для учащихся 9-х классов общеобразовательных организаций г.о. Тольятти, обучающихся по основным программам профессионального обучения, в рамках Единой модели профессиональной ориентации (профориентационного минимума) начались квалификационные экзамены.
В Тольяттинском электротехническом техникуме состоялась торжественная церемония вручения первого документа о профессиональном обучении школьникам 9 классов, которые  осваивали профессию «Слесарь по ремонту автомобилей».
На базе Колледжа технического и художественного образования г. Тольятти» учащиеся 9-х классов сдали первый в своей жизни квалификационный экзамен по профессии "Исполнитель художественно-оформительских работ". Во время экзамена они выполняли практические задания по написанию текста плакатными перьями и выполнению линейных орнаментов. По результатам экзамена были выданы свидетельства об освоении профессии.
В ближайшие дни пройдут квалификационные экзамены в Тольяттинском социально-педагогическом колледже, Тольяттинском социально-экономическом колледже, Тольяттинском индустриально-педагогическом колледже, Тольяттинском колледже сервисных технологий и предпринимательства, Тольяттинском машиностроительном колледже и  Тольяттинском политехническом колледже.
Желаем всем ребятам успехов и удачи в выбранных профессиях! Надеемся увидеть школьников в качестве студентов в стенах колледжей нашего города.

  

Еще новости