версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

"Россия - мои горизонты"

Тольяттинский химико-технологический колледж стал финалистом Национальной Премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»!
Целью Конкурса является поддержка и поощрение специалистов, которые, используя научные, педагогические, психологические и другие методики (в том числе авторские), помогают обучающимся определить дальнейшую образовательно-профессиональную траекторию. 
Колледж представил на конкурс профориентационную программу «Сетевая лаборатория профнавигации «Школа-колледж-предприятие»». В отличие от традиционных информационно-развивающих профориентационных мероприятий и краткосрочных профессиональных проб предлагаемая программа профнавигации - это логически выстроенный, обеспеченный интерактивом в электронно-образовательной среде и практическим интенсивом курс, разработанный с предельной ориентацией на запросы конкретного работодателя.
Инновационный характер программы заключается в том, что меняются подходы к профориентационной деятельности ПОО в части формирования профориентационных программ под заказ предприятий-партнеров, что способствует формированию у выпускников школ индивидуальной образовательно-профессиональной траектории по схеме «школа – получение профессии – перспектива трудоустройства».
На сегодняшний день, участниками программы стали 151 учащийся образовательных организаций г. Тольятти. Программа реализуется при взаимодействии с ПАО Куйбышевазот и АО Тольяттиазот.
 

Еще новости