версия для слабовидящих
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ CАМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТОЛЬЯТТИНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Региональная стратегическая сессия

16 апреля муниципальный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" Анна Ерофеева и советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Надежда Оплачко, Бахар Халыгвердиева и Дарья Киселева посетили региональную стратегическую сессию «Навигация детства в год семьи: приоритеты, направления и технология деятельности».

На сессии обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой детских организаций и объединений. Участники делились опытом и знаниями, а также обсуждали перспективы развития работы с детьми и молодежью.

Особое внимание было уделено вопросам формирования личности ребенка, его нравственного и духовного воспитания в рамках семейных ценностей. Также были рассмотрены современные подходы к организации досуга детей и подростков, а также возможности использования информационных технологий для достижения поставленных целей.

В ходе стратегической сессии были рассмотрены такие темы как:
- Воспитание детей и молодежи в духе уважения к семейным ценностям
- Содействие формированию ответственного родительства: комплексные игры и механизмы поддержки семейного воспитания
- Новые практики партнерства и социального проектирования в сфере продвижения традиционных семейных ценностей в детской и молодежной среде

Хочется отметить, что наши советники директора по воспитанию с удовольствием приняли участие в обсуждениях актуальных проблем, а так же выступили с предложениями их решения. Одними из них стало более тщательное включение сотрудников СПО в проекты, а так же адаптация плана работы для СУЗов.

Проведение мероприятий в Год семьи, направленных на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи и сохранение традиционных семейных ценностей, инициировано на самом высоком уровне.

"Результатом Стратегической сессии стала резолюция, которая послужит основой для корректировки планов работы, источником идей для проектов и грантовых конкурсов, нацеленных на развитие воспитательной среды детей и молодежи в духе традиционных духовно-нравственных ценностей, поддержку семейного воспитания", - подчеркнула региональный координатор проекта Навигаторы детства в Самарской области Ирина Краснова

Еще новости