Театральный фестиваль

23 апреля в театре юного зрителя «Дилижанс» состоялся гала-концерт театрального фестиваля «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры». На одной сцене собрались лучшие коллективы всех государственных образовательных учреждений г.о.Тольятти, чтобы получить свои заслуженные награды. Лучшие из лучших показали свои театральные постановки.

Программа гала-концерта была насыщенной и разнообразной. Зрители смогли насладиться:
- постановкой Тольяттинского химико-технологического колледжа по произведению А.С. Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде»
- вальсом  коллектива Тольяттинского электротехнического техникума
- постановкой Гуманитарного колледжа по произведению А.С. Пушкина «Там русский дух, там Русью пахнет»
- специальный номер показал театр мод «Фентези» школы-интерната №3, ученики сами сшили свои костюмы и показали их на сцене
Каждый номер был встречен бурными аплодисментами!

Специальным призом «Особое мнение жюри» отметили студию «Образ» школы-интерната №4 с постановкой П. Бажова «Хозяйка медной горы»
Лауреатом 3 степени стала студия Тольяттинского колледжа искусств имени Р. К. Щедрина
Лауреатом 2 степени - творческая студия «Зеркала» Тольяттинского химико-технологического колледжа
Лауреатом 1 степени - творческая студия «Событие» колледжа гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия, Митрополита Московского.
Гран-при фестиваля получил Тольяттинский машиностроительный колледж!

По окончании гала-концерта все победители номинаций получили сладкие призы.

Фестиваль «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры» проводится уже 5 лет подряд и каждый раз собирает лучших представителей театрального искусства из всех государственных образовательных учреждений нашего города. Это важное событие для всех любителей театра, которое позволяет выявить новые таланты и насладиться прекрасными постановками.

До встречи в следующем году!