Сегодня – 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными великим русским поэтом.

В летнем лагере «Солнышко» ГБОУ СО «Лицей № 57 (Базовая школа РАН)» первые дни июня  проходят  под знаком великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина. Ребята посетили музыкальное занятие «В мире сказок Пушкина», где смогли послушать музыкальные фрагменты к сказкам А.С.Пушкина. На занятии по изобразительному искусству «Сказки Пушкина» ребята нарисовали героев сказок, и даже самого поэта.

Ребята были приглашены в городские библиотеки, сотрудники которых в игровой форме напомнили детям о биографии и творчестве Александра Сергеевича. Вместе с ребятами взрослые читали отрывки из сказок поэта.

6 июня ребята стали участниками интеллектуальной игры «Тайны Лукоморья». Вместе с советником директора по воспитанию Кудряшовой Н.В. показали свои знания о поэте, его произведениях и героях его сказок.

Эти праздничные занятия дали возможность почувствовать всем участникам то, что русский язык – это общенациональное достояние народов Российской Федерации, средство международного общения и неотъемлемая часть культурного и духовного наследия мировой цивилизации.