Нацпроекты России

1 680 детских садов построено с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография»

Об этом рассказал Сергей Кравцов на выставке-форуме «Россия», где сегодня проходит День национальных приоритетов «Семья».

Министр просвещения отметил, что «прочный фундамент для воспитания и получения качественных знаний закладывается именно в детских садах».

«В рамках национального проекта «Семья» мы будем выделять средства для капитального ремонта и строительства организаций дошкольного образования. Мы планируем обновить более 2 700 учреждений. Кроме того, мы будем уделять особое внимание поддержке педагогов детских садов», – отметил Сергей Кравцов.

Также глава Минпросвещения рассказал об основных задачах Концепции развития дошкольного образования на период до 2030 года.

Осенью состоится Всероссийский съезд воспитателей детских садов, где обсудят приоритетные направления развития системы дошкольного образования.